Actualizado 12:51 CET Actualizar Actualizando...

IBEX 35IBEX 35

53,700,65 %
8.376,40
FechaCierreMáximoMínimoEfectivo(m)Volumen(m)
14/12/20218.322,708.407,208.358,80241.81243.169.734

Mayores subidas

 PrecioVariación
ARCELORMITT.27,246,10%
GRIFOLS16,112,78%
ACERINOX10,582,47%
TELEFONICA3,782,40%
ALMIRALL10,932,34%

Mayores bajadas

 PrecioVariación
R.E.C.18,73-2,45%
FLUIDRA31,90-1,85%
SIEMENS GAM20,92-1,37%
SOLARIA15,95-0,93%
MELIA HOTELS5,52-0,76%

Rankings de análisis técnico

ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acciona159.400Comprado06-12-2021158.300147.219169.3040,69%
Acerinox10.320Comprado06-12-20219.9989.29810.9093,22%
Arcel.mittal25.675Comprado01-12-202124.69025.43127.7203,99%
Bbva5.110Comprado01-12-20214.8184.9625.3636,07%
Cellnex53.720Comprado07-12-202151.86048.23055.6713,59%
Cie Automot.26.540Comprado06-12-202125.54023.75227.8263,92%
Enagas20.710Comprado06-12-202120.57019.13021.5740,68%
Grifols15.670Comprado07-12-202115.30014.22916.7072,42%
Indra A10.490Comprado06-12-202110.2309.51410.9662,54%
Lab.almirall10.680Comprado06-12-202110.5609.82111.6411,14%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
A3media3.552Comprado06-12-20213.5423.2943.8360,28%
Acciona159.400Comprado06-12-2021158.300147.219169.3040,69%
Acerinox10.320Comprado06-12-20219.9989.29810.9093,22%
Airbus Group102.800Comprado06-12-2021102.96095.753114.502-0,16%
Airtificial0.092Comprado09-12-20210.0930.0870.106-0,86%
Alantra Partner15.150Comprado10-12-202115.40014.32216.651-1,62%
Aperam43.730Comprado03-12-202143.02040.00947.2481,65%
Arcel.mittal25.675Comprado01-12-202124.69025.43127.7203,99%
Bbva5.110Comprado01-12-20214.8184.9625.3636,07%
Cellnex53.720Comprado07-12-202151.86048.23055.6713,59%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Ab Inbev51.040Comprado06-12-202152.04048.39756.122-1,92%
Adyen2420.000Comprado07-12-20212482.5002308.7252775.573-2,52%
Ahold30.340Comprado10-12-202130.34028.21632.1790%
Air Liquide154.980Comprado06-12-2021148.760138.347155.7424,18%
Airbus Group103.080Comprado06-12-2021102.84095.641114.4800,23%
Allianz Se Vna O.n.201.800Comprado01-12-2021198.960185.033209.9781,43%
Asml685.000Comprado07-12-2021717.400667.182800.584-4,52%
Axa25.320Comprado01-12-202125.23523.46926.8530,34%
Basf Se Na O.n.59.570Comprado06-12-202159.59055.41963.574-0,03%
Bay.motoren Werke Ag St89.880Comprado02-12-202188.43082.24095.3091,64%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company174.580Comprado03-12-2021172.590160.509182.4021,15%
American Express Company163.300Comprado03-12-2021155.940160.618172.1844,72%
Amgen Inc.211.390Comprado02-12-2021201.170207.205213.9075,08%
Boeing Company197.400Comprado02-12-2021202.380188.213226.468-2,46%
Caterpillar, Inc.201.250Comprado02-12-2021196.790183.015212.5682,27%
Cisco Systems, Inc.58.610Comprado23-11-202155.30056.95959.2605,99%
Coca-cola Company57.760Comprado03-12-202153.54055.14657.9987,88%
Honeywell International Inc.230.940Comprado05-05-2021226.190210.357236.3942,1%
International Business Machines Corp122.580Comprado22-11-2021116.470119.964128.0065,25%
Johnson & Johnson168.450Comprado03-12-2021159.380164.161172.5245,69%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Activision Blizzard, Inc58.700Comprado06-12-202158.09054.02464.2831,05%
Adobe Systems Incorporated658.300Comprado10-12-2021654.450608.638721.5170,59%
Alphabet Inc. A2916.530Comprado06-12-20212863.1002662.6833059.5841,87%
Alphabet Inc. C2934.090Comprado06-12-20212875.9302674.6153070.7982,02%
American Electric Power84.980Comprado03-12-202182.34076.57686.8693,21%
Ansys404.600Comprado06-12-2021394.430366.820430.4452,58%
Atlassian Corp369.930Comprado06-12-2021353.440364.043407.6174,67%
Autodesk, Inc.268.880Comprado06-12-2021265.560246.971300.6821,25%
Automatic Data Processing, Inc.235.020Comprado07-12-2021235.130218.671248.502-0,05%
Baidu, Inc.144.550Comprado06-12-2021147.650137.314167.923-2,1%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Airbus Group103.140Comprado06-12-2021102.70095.511113.9980,43%
Allianz Se Vna O.n.201.800Comprado01-12-2021198.960185.033209.9781,43%
Basf Se Na O.n.59.570Comprado06-12-202159.59055.41963.574-0,03%
Bay.motoren Werke Ag St89.880Comprado02-12-202188.43082.24095.3091,64%
Bayer Ag Na46.575Comprado06-12-202144.58541.46447.4374,46%
Beiersdorf Ag O.n.91.640Comprado06-12-202189.78083.49594.5702,07%
Brenntag77.220Comprado06-12-202176.20070.86680.3071,34%
Continental95.300Comprado10-12-202195.27088.601105.3740,03%
Covestro Ag O.n.51.480Comprado07-12-202152.50048.82556.806-1,94%
Daimler Ag Na O.n.74.000Comprado01-12-202172.76567.67178.5971,7%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Air Liquide154.980Comprado06-12-2021148.760138.347155.7424,18%
Airbus Group103.080Comprado06-12-2021102.84095.641114.4800,23%
Arcelormittal25.655Comprado30-11-202123.93024.64827.0347,21%
Atos45.520Comprado13-09-202145.16041.99949.4530,8%
Axa25.320Comprado01-12-202125.23523.46926.8530,34%
Cac6942.910Comprado06-12-20216865.7806385.1757170.2251,12%
Cap Gemini204.600Comprado07-12-2021207.100192.603223.598-1,21%
Carrefour15.965Comprado06-12-202115.21014.14516.2884,96%
Dassault52.870Comprado07-12-202153.58049.82957.844-1,33%
Essilor183.000Comprado07-12-2021186.160173.129199.749-1,7%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
3m Company174.580Comprado03-12-2021172.590160.509182.4021,15%
Abbott Laboratories135.960Comprado01-12-2021126.740130.542139.1387,27%
Abbvie Inc.126.510Comprado03-12-2021118.850122.415128.9956,45%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares377.720Comprado02-12-2021365.300339.729386.6573,4%
Adobe Systems Incorporated658.300Comprado10-12-2021654.450608.638721.5170,59%
Alphabet Inc. A2916.530Comprado06-12-20212863.1002662.6833059.5841,87%
Alphabet Inc. C2934.090Comprado06-12-20212875.9302674.6153070.7982,02%
Altria Group, Inc.45.360Comprado02-12-202143.21040.18545.5154,98%
American Express Company163.300Comprado03-12-2021155.940160.618172.1844,72%
American Tower Corp276.020Comprado02-12-2021266.240247.603285.0033,67%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Acs Const.21.170Vendido10-12-202121.44022.94119.7601,28%
Aena127.300Vendido10-12-2021129.850138.940117.7502%
Amadeus55.720Vendido13-12-202155.72059.62049.1990%
B. Sabadell0.579Vendido13-12-20210.5790.6190.5160%
Bankinter4.267Vendido13-12-20214.2674.5663.9300%
Caixabank2.285Vendido10-12-20212.2962.4572.1250,48%
Endesa19.705Vendido08-12-202119.68521.06318.524-0,1%
Fluidra32.500Vendido10-12-202132.75035.04229.1490,77%
G.ferrovial25.410Vendido10-12-202125.49027.27423.5800,31%
Iberdrola9.804Vendido10-12-20219.73810.4209.129-0,67%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
A. Dominguez3.610Vendido01-12-20213.7704.0343.2084,43%
Abengoa0.016Vendido31-07-20200.0160.0170.0140%
Abengoa B0.006Vendido31-07-20200.0060.0070.0050%
Acs Const.21.170Vendido10-12-202121.44022.94119.7601,28%
Aedas Homes23.150Vendido03-12-202124.40023.66822.5805,4%
Aena127.300Vendido10-12-2021129.850138.940117.7502%
Amadeus55.720Vendido13-12-202155.72059.62049.1990%
Amper0.167Vendido13-12-20210.1670.1790.1510%
Applus7.720Vendido10-12-20217.8958.4487.1572,27%
Audax1.219Vendido10-12-20211.2201.3051.0450,08%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adidas Ag Na O.n.253.100Vendido13-12-2021253.100270.817231.8530%
Bnp Paribas Act.a56.000Vendido13-12-202156.00059.92051.6890%
Danone52.710Vendido13-12-202152.71056.40049.6180%
Iberdrola9.804Vendido10-12-20219.73810.4209.129-0,67%
Inditex28.240Vendido09-12-202128.28030.26025.4610,14%
Ing12.232Vendido10-12-202112.23213.08811.2820%
Kering694.100Vendido10-12-2021700.500749.535636.3920,92%
Safran100.680Vendido13-12-2021100.680107.72889.2080%
Santander2.658Vendido08-12-20212.7492.9412.5013,39%
Vinci84.730Vendido10-12-202185.44091.42179.2190,84%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Apple Inc.175.740Vendido13-12-2021175.740188.042162.4270%
Chevron Corporation115.880Vendido13-12-2021115.880123.992108.4890%
Dow Chemical53.320Vendido13-12-202153.32057.05248.9030%
Goldman Sachs Group, Inc.384.640Vendido13-12-2021384.640411.565354.7650%
Home Depot, Inc.405.240Vendido08-12-2021411.250440.038385.3321,48%
Intel Corporation50.000Vendido09-12-202150.48054.01446.0530,96%
Jpmorgan Chase & Co.157.920Vendido10-12-2021159.820171.007149.2471,2%
Nike, Inc.166.840Vendido09-12-2021168.100179.867156.6310,76%
Verizon Communications Inc.50.280Vendido08-12-202150.49054.02447.9870,42%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Advanced Micro Devices133.800Vendido01-12-2021149.110144.637127.69111,44%
Alexion Pharmaceuticals, Inc.182.500Vendido15-07-2021180.510193.146173.770-1,09%
Align Technology629.910Vendido13-12-2021629.910674.004560.6000%
Amazon.com, Inc.3391.350Vendido13-12-20213391.3503628.7453116.0000%
Analog Devices, Inc.178.470Vendido13-12-2021178.470190.963164.1180%
Applied Materials, Inc.147.100Vendido13-12-2021147.100157.397129.0930%
Asml764.470Vendido13-12-2021764.470817.983689.1360%
Booking Holdings2149.510Vendido13-12-20212149.5102299.9761881.5870%
Cdw Corp191.750Vendido13-12-2021191.750205.173176.9220%
Charter Communications, Inc.605.550Vendido08-12-2021642.070622.808584.0566,03%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Adidas Ag Na O.n.253.100Vendido13-12-2021253.100270.817231.8530%
Delivery Hero100.250Vendido13-12-2021100.250107.26885.2760%
Deutsche Bank Ag Na O.n.10.806Vendido10-12-202110.92011.6849.9021,05%
Deutsche Wohnen39.810Vendido09-12-202139.80042.58636.845-0,03%
Fresen.med.care Kgaa St54.400Vendido13-12-202154.40058.20850.6170%
Heidelbergcement Ag O.n.58.920Vendido09-12-202159.56063.72954.9991,09%
Hellofresh72.660Vendido30-11-202189.40086.71868.55923,04%
Infineon Tech.ag Na O.n.40.010Vendido09-12-202140.44543.27636.3591,09%
Mtu Aero Engines164.950Vendido13-12-2021164.950176.496145.8350%
Puma105.750Vendido13-12-2021105.750113.15298.2870%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Alstom30.400Vendido09-12-202131.42033.61928.3973,36%
Bnp Paribas Act.a56.000Vendido13-12-202156.00059.92051.6890%
Bouygues29.890Vendido13-12-202129.89031.98227.9830%
Credit Agricole12.120Vendido10-12-202112.23413.09011.4310,94%
Danone52.710Vendido13-12-202152.71056.40049.6180%
Engie12.908Vendido13-12-202112.90813.81212.1780%
Hermes1582.500Vendido02-12-20211617.0001730.1901473.8722,18%
Kering694.100Vendido10-12-2021700.500749.535636.3920,92%
Orange8.996Vendido26-11-20219.6669.3768.9067,45%
Safran100.680Vendido13-12-2021100.680107.72889.2080%
ValorPrecioActuaciónFechaPrecio
Operación
StopObjetivoRendimiento
Amazon.com, Inc.3391.350Vendido13-12-20213391.3503628.7453116.0000%
American International Group, Inc. New53.840Vendido13-12-202153.84057.60949.1080%
At&t Inc22.440Vendido09-12-202122.94024.54621.3202,23%
Bank Of America Corporation43.580Vendido13-12-202143.58046.63140.1920%
Booking Holdings2149.510Vendido13-12-20212149.5102299.9761881.5870%
Charter Communications, Inc.605.550Vendido08-12-2021642.070622.808584.0566,03%
Chevron Corporation115.880Vendido13-12-2021115.880123.992108.4890%
Citigroup, Inc.60.180Vendido10-12-202160.71064.96056.0330,88%
Comcast Corporation47.710Vendido07-12-202149.58053.05145.0283,92%
Conocophillips71.020Vendido13-12-202171.02075.99163.7130%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Acciona158.30022.980%20.870%25.610%30.290%
Acerinox9.99822.930%28.920%30.570%29.130%
Acs Const.21.44016.720%31.860%26.730%24.710%
Aena129.85014.340%39.360%30.000%27.220%
Amadeus55.72031.040%43.330%37.370%34.120%
Arcel.mittal24.69042.420%40.390%43.580%39.080%
B. Sabadell0.57915.360%37.710%39.510%42.770%
Bankinter4.2675.940%25.240%28.380%29.440%
Bbva4.81824.230%42.450%39.650%34.130%
Caixabank2.29613.190%25.450%29.780%29.250%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
A. Dominguez3.77021.310%24.740%25.280%28.710%
A3media3.54216.180%25.590%24.240%28.530%
Abengoa0.0160.000%0.000%0.000%0.000%
Abengoa B0.0060.000%0.000%0.000%0.000%
Acciona158.30022.980%20.870%25.610%30.290%
Acerinox9.99822.930%28.920%30.570%29.130%
Acs Const.21.44016.720%31.860%26.730%24.710%
Aedas Homes24.40023.490%23.460%23.420%24.750%
Aena129.85014.340%39.360%30.000%27.220%
Airbus Group102.96035.790%51.030%35.650%32.690%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Ab Inbev52.04039.330%33.230%31.430%26.540%
Adidas Ag Na O.n.253.10039.730%32.540%27.480%28.730%
Adyen2482.50051.080%41.810%38.760%37.110%
Ahold30.34019.670%24.680%20.400%17.970%
Air Liquide148.76031.250%20.400%16.930%15.190%
Airbus Group102.84034.270%51.940%35.550%32.660%
Allianz Se Vna O.n.198.96012.970%25.380%19.060%20.070%
Asml717.40070.670%49.590%42.470%33.770%
Axa25.2357.220%23.640%20.600%19.420%
Basf Se Na O.n.59.59025.260%28.690%22.850%20.590%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company172.59011.940%21.330%16.980%18.470%
American Express Company155.94036.600%42.840%34.100%28.110%
Amgen Inc.201.17014.010%20.040%18.360%20.240%
Apple Inc.175.74037.080%27.510%23.340%25.320%
Boeing Company202.38033.950%51.710%36.610%35.150%
Caterpillar, Inc.196.79015.530%23.150%26.190%25.360%
Chevron Corporation115.88020.780%23.800%21.480%25.090%
Cisco Systems, Inc.55.30031.810%30.500%22.020%18.960%
Coca-cola Company53.54023.350%25.580%17.340%15.700%
Dow Chemical53.32025.810%26.480%28.490%29.300%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Activision Blizzard, Inc58.09012.890%31.150%39.780%31.660%
Adobe Systems Incorporated654.45047.090%44.860%33.740%26.700%
Advanced Micro Devices149.11056.920%52.340%45.680%40.610%
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.51029.120%15.500%14.530%35.830%
Align Technology629.91058.730%36.750%34.000%36.940%
Alphabet Inc. A2863.10025.250%22.620%24.450%24.170%
Alphabet Inc. C2875.93025.040%22.740%24.390%23.470%
Amazon.com, Inc.3391.35027.900%25.950%24.480%24.170%
American Electric Power82.34010.310%18.090%16.180%16.880%
Analog Devices, Inc.178.47033.970%23.660%24.440%26.840%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Adidas Ag Na O.n.253.10039.730%32.540%27.480%28.730%
Airbus Group102.70034.580%51.820%35.730%32.930%
Allianz Se Vna O.n.198.96012.970%25.380%19.060%20.070%
Basf Se Na O.n.59.59025.260%28.690%22.850%20.590%
Bay.motoren Werke Ag St88.43022.880%31.400%25.780%26.090%
Bayer Ag Na44.58518.790%24.220%19.990%25.900%
Beiersdorf Ag O.n.89.7809.640%16.580%18.400%17.660%
Brenntag76.20028.900%16.790%19.620%18.160%
Continental95.27014.570%40.280%35.090%30.460%
Covestro Ag O.n.52.50023.670%34.230%27.540%27.560%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
Air Liquide148.76031.250%20.400%16.930%15.190%
Airbus Group102.84034.270%51.940%35.550%32.660%
Alstom31.42018.790%31.710%35.000%31.050%
Arcelormittal23.93042.240%39.830%42.500%39.310%
Atos45.16042.690%35.340%52.160%39.970%
Axa25.2357.220%23.640%20.600%19.420%
Bnp Paribas Act.a56.00019.620%31.230%27.020%27.100%
Bouygues29.89010.180%20.020%19.590%19.780%
Cac6865.78023.860%23.270%17.220%14.260%
Cap Gemini207.10029.720%23.930%28.200%21.650%
ValorPrecioSemanalMensualTrimestralAnual
3m Company172.59011.940%21.330%16.980%18.470%
Abbott Laboratories126.74011.080%17.090%19.160%21.130%
Abbvie Inc.118.85010.860%17.400%17.870%20.490%
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares365.30023.560%23.510%20.290%19.030%
Adobe Systems Incorporated654.45047.090%44.860%33.740%26.700%
Alphabet Inc. A2863.10025.250%22.620%24.450%24.170%
Alphabet Inc. C2875.93025.040%22.740%24.390%23.470%
Altria Group, Inc.43.2107.050%15.350%23.890%22.100%
Amazon.com, Inc.3391.35027.900%25.950%24.480%24.170%
American Express Company155.94036.600%42.840%34.100%28.110%
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Acciona158.30056.390%53.450%CompradoNeutral
Acerinox9.99842.140%35.200%CompradoNeutral
Acs Const.21.44022.980%30.360%VendidoNeutral
Aena129.85015.620%24.770%VendidoSobreventa
Amadeus55.72043.570%48.230%VendidoNeutral
Arcel.mittal24.69057.740%53.510%CompradoNeutral
B. Sabadell0.57919.920%25.810%VendidoSobreventa
Bankinter4.26742.360%43.520%VendidoNeutral
Bbva4.81859.900%47.830%CompradoNeutral
Caixabank2.29632.280%36.200%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
A. Dominguez3.7708.310%13.970%VendidoSobreventa
A3media3.54243.030%40.020%CompradoNeutral
Abengoa0.0160.000%0.000%VendidoSobreventa
Abengoa B0.0060.000%0.000%VendidoSobreventa
Acciona158.30056.390%53.450%CompradoNeutral
Acerinox9.99842.140%35.200%CompradoNeutral
Acs Const.21.44022.980%30.360%VendidoNeutral
Aedas Homes24.4006.780%19.900%VendidoSobreventa
Aena129.85015.620%24.770%VendidoSobreventa
Airbus Group102.96051.580%50.530%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Ab Inbev52.04040.330%39.170%CompradoNeutral
Adidas Ag Na O.n.253.10027.660%29.400%VendidoNeutral
Adyen2482.50053.630%45.130%CompradoNeutral
Ahold30.34040.830%36.790%CompradoNeutral
Air Liquide148.76079.180%70.260%CompradoNeutral
Airbus Group102.84049.760%48.520%CompradoNeutral
Allianz Se Vna O.n.198.96074.330%73.260%CompradoNeutral
Asml717.40034.990%32.420%CompradoNeutral
Axa25.23574.910%73.800%CompradoNeutral
Basf Se Na O.n.59.59043.150%42.170%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company172.59049.620%45.770%CompradoNeutral
American Express Company155.94062.500%53.860%CompradoNeutral
Amgen Inc.201.17081.570%75.090%CompradoSobrecompra
Apple Inc.175.74084.890%86.750%VendidoSobrecompra
Boeing Company202.38046.890%45.350%CompradoNeutral
Caterpillar, Inc.196.79065.090%62.430%CompradoNeutral
Chevron Corporation115.88069.920%74.430%VendidoNeutral
Cisco Systems, Inc.55.30087.860%85.470%CompradoSobrecompra
Coca-cola Company53.54089.690%71.110%CompradoSobrecompra
Dow Chemical53.32024.490%27.340%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc58.09033.790%27.580%CompradoNeutral
Adobe Systems Incorporated654.45052.110%44.050%CompradoNeutral
Advanced Micro Devices149.1109.930%21.700%VendidoSobreventa
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.51031.760%39.280%VendidoNeutral
Align Technology629.91056.380%58.910%VendidoNeutral
Alphabet Inc. A2863.10068.040%59.780%CompradoNeutral
Alphabet Inc. C2875.93069.260%59.330%CompradoNeutral
Amazon.com, Inc.3391.35024.840%28.620%VendidoNeutral
American Electric Power82.34082.070%69.660%CompradoSobrecompra
Analog Devices, Inc.178.47033.880%42.340%VendidoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Adidas Ag Na O.n.253.10027.660%29.400%VendidoNeutral
Airbus Group102.70047.140%45.820%CompradoNeutral
Allianz Se Vna O.n.198.96074.330%73.260%CompradoNeutral
Basf Se Na O.n.59.59043.150%42.170%CompradoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St88.43056.470%53.330%CompradoNeutral
Bayer Ag Na44.58548.980%35.510%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.89.78068.350%50.720%CompradoNeutral
Brenntag76.20047.930%41.900%CompradoNeutral
Continental95.27023.740%21.600%CompradoNeutral
Covestro Ag O.n.52.50031.590%30.440%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
Air Liquide148.76079.180%70.260%CompradoNeutral
Airbus Group102.84049.760%48.520%CompradoNeutral
Alstom31.4209.230%19.520%VendidoSobreventa
Arcelormittal23.93059.310%55.340%CompradoNeutral
Atos45.16074.200%72.030%CompradoNeutral
Axa25.23574.910%73.800%CompradoNeutral
Bnp Paribas Act.a56.00049.210%52.750%VendidoNeutral
Bouygues29.89036.710%37.980%VendidoNeutral
Cac6865.78067.120%61.370%CompradoNeutral
Cap Gemini207.10059.790%50.360%CompradoNeutral
ValorPrecio% K% DIndicaciónEstado
3m Company172.59049.620%45.770%CompradoNeutral
Abbott Laboratories126.74092.050%85.100%CompradoSobrecompra
Abbvie Inc.118.85091.780%85.920%CompradoSobrecompra
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares365.30089.200%79.570%CompradoSobrecompra
Adobe Systems Incorporated654.45052.110%44.050%CompradoNeutral
Alphabet Inc. A2863.10068.040%59.780%CompradoNeutral
Alphabet Inc. C2875.93069.260%59.330%CompradoNeutral
Altria Group, Inc.43.21091.360%78.690%CompradoSobrecompra
Amazon.com, Inc.3391.35024.840%28.620%VendidoNeutral
American Express Company155.94062.500%53.860%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Acciona158.30051.720%CompradoNeutral
Acerinox9.99844.080%CompradoNeutral
Acs Const.21.44039.670%VendidoNeutral
Aena129.85033.740%VendidoNeutral
Amadeus55.72040.240%VendidoNeutral
Arcel.mittal24.69046.360%CompradoNeutral
B. Sabadell0.57934.420%VendidoNeutral
Bankinter4.26729.860%VendidoSobrevendido
Bbva4.81842.950%CompradoNeutral
Caixabank2.29635.150%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
A. Dominguez3.77016.870%VendidoSobrevendido
A3media3.54247.560%CompradoNeutral
Abengoa0.01672.700%VendidoSobrecomprado
Abengoa B0.00667.810%VendidoNeutral
Acciona158.30051.720%CompradoNeutral
Acerinox9.99844.080%CompradoNeutral
Acs Const.21.44039.670%VendidoNeutral
Aedas Homes24.40033.960%VendidoNeutral
Aena129.85033.740%VendidoNeutral
Airbus Group102.96042.440%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Ab Inbev52.04049.110%CompradoNeutral
Adidas Ag Na O.n.253.10038.020%VendidoNeutral
Adyen2482.50045.030%CompradoNeutral
Ahold30.34056.850%CompradoNeutral
Air Liquide148.76063.810%CompradoNeutral
Airbus Group102.84043.010%CompradoNeutral
Allianz Se Vna O.n.198.96051.340%CompradoNeutral
Asml717.40045.120%CompradoNeutral
Axa25.23552.860%CompradoNeutral
Basf Se Na O.n.59.59043.330%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company172.59043.350%CompradoNeutral
American Express Company155.94044.580%CompradoNeutral
Amgen Inc.201.17056.550%CompradoNeutral
Apple Inc.175.74070.360%VendidoSobrecomprado
Boeing Company202.38040.460%CompradoNeutral
Caterpillar, Inc.196.79049.230%CompradoNeutral
Chevron Corporation115.88052.790%VendidoNeutral
Cisco Systems, Inc.55.30060.350%CompradoNeutral
Coca-cola Company53.54065.420%CompradoNeutral
Dow Chemical53.32036.060%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Activision Blizzard, Inc58.09030.340%CompradoNeutral
Adobe Systems Incorporated654.45051.690%CompradoNeutral
Advanced Micro Devices149.11041.800%VendidoNeutral
Alexion Pharmaceuticals, Inc.180.51052.190%VendidoNeutral
Align Technology629.91043.050%VendidoNeutral
Alphabet Inc. A2863.10051.120%CompradoNeutral
Alphabet Inc. C2875.93051.640%CompradoNeutral
Amazon.com, Inc.3391.35042.570%VendidoNeutral
American Electric Power82.34057.990%CompradoNeutral
Analog Devices, Inc.178.47044.000%VendidoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Adidas Ag Na O.n.253.10038.020%VendidoNeutral
Airbus Group102.70043.130%CompradoNeutral
Allianz Se Vna O.n.198.96051.340%CompradoNeutral
Basf Se Na O.n.59.59043.330%CompradoNeutral
Bay.motoren Werke Ag St88.43050.990%CompradoNeutral
Bayer Ag Na44.58547.370%CompradoNeutral
Beiersdorf Ag O.n.89.78050.070%CompradoNeutral
Brenntag76.20043.810%CompradoNeutral
Continental95.27042.310%CompradoNeutral
Covestro Ag O.n.52.50039.700%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
Air Liquide148.76063.810%CompradoNeutral
Airbus Group102.84043.010%CompradoNeutral
Alstom31.42038.870%VendidoNeutral
Arcelormittal23.93046.180%CompradoNeutral
Atos45.16055.980%CompradoNeutral
Axa25.23552.860%CompradoNeutral
Bnp Paribas Act.a56.00042.010%VendidoNeutral
Bouygues29.89030.750%VendidoNeutral
Cac6865.78050.590%CompradoNeutral
Cap Gemini207.10049.780%CompradoNeutral
ValorPrecioRSI (14)IndicaciónEstado
3m Company172.59043.350%CompradoNeutral
Abbott Laboratories126.74071.580%CompradoSobrecomprado
Abbvie Inc.118.85077.450%CompradoSobrecomprado
Accenture Plc. Class A Ordinary Shares365.30061.650%CompradoNeutral
Adobe Systems Incorporated654.45051.690%CompradoNeutral
Alphabet Inc. A2863.10051.120%CompradoNeutral
Alphabet Inc. C2875.93051.640%CompradoNeutral
Altria Group, Inc.43.21058.000%CompradoNeutral
Amazon.com, Inc.3391.35042.570%VendidoNeutral
American Express Company155.94044.580%CompradoNeutral

Principales divisas

CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
EUR/USD1,1284-0,0036-0,321,13221,125923:44
EUR/GBP0,85430,00090,100,85640,848823:45
EUR/JPY128,1700-0,3700-0,29128,5600127,885023:45
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
USD/EUR0,88640,00270,310,88810,883523:44
USD/JPY113,59500,19500,17113,7400113,340023:44
CruceÚltimoDiferenciaDif.%MáximoMínimoHora
GBP/USD1,3210-0,0066-0,501,32711,320023:45
AUD/USD0,7135-0,0039-0,550,71790,710823:45
NZD/USD0,6760-0,0044-0,650,68050,674223:44

MATERIAS PRIMAS

NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Petróleo Brent74,29-0,3044,5075,1473,7212:33
Petróleo Light71,170,0147,6972,0070,3912:33
Gasolina sin plomo2,125,8752,502,142,1012:33
Gas Natural3,72-3,5547,603,843,7112:33
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Oro1.784,450,06-5,641.784,451.784,4512:00
Plata22,22-0,13-16,1022,2222,2212:00
Platino942,000,00-12,37942,00942,0012:00
Paladio1.763,00-4,39-25,611.763,001.763,0012:00
NombreÚltimo% día% añoMáximoMínimoHora
Aceite de Soja----------:

ETF TOP 5

NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
LYXIBEXDLAPA14,101,7614,1013,9833.732473.29212:11
LYX IBEX ETF82,540,8382,7082,205.668466.91712:04
LYXIBEX2INVE2,38-1,162,392,3674.414176.59611:44
NombreÚltimo%MáximoMínimoVol.EfectivoHora
ACC.IBEX ETF8,420,568,458,414.87341.00711:51
ESTOXX5042,150,1942,3142,0825110.58712:32

WARRANTS TOP 5

EmisorSubyacenteTipo Precio ejercicioVencimientoCompraVenta%
BNP ParibasARCELORCall26,0017/12/20210,290,30133,33
Societe General (MP)ARCELORCall28,0017/12/20210,130,1475,00
BNP ParibasIBEX 35Call8.500,0017/12/20210,020,0350,00
BNP ParibasINDITEXCall25,0317/12/20210,760,7719,40
Societe General (MP)IBEX 35Call8.500,0021/01/20220,140,1516,67

No espere. Anticípese. Decida.

Nuestros boletines son valiosos para inversores y líderes financieros. Denos la oportunidad de demostrárselo. Si le decepcionamos: cancele, sin más. Gracias por su confianza.

Publicidad